За НХЛ не слежу, а вот то, что Ивананс не поможет сборной (Латвии), вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны он тафгай и на прошлом чемпионате только и делал, что штрафные пункты набирал, с другой - его няшной физии мне будет в играх не хватать.

Зато по некоторым данным он вроде как собирается в следующем сезоне играть за рижское Динамо, и это не может не радовать, если правда. Точно игру разбавит.

Спойлер
ffct
У всех перебежчиков из нашего Динамо сезон неудачный получился :Р

У Шуплера с ЦСКА не получилось, Хоссу из Спартака выперли (вернулся в конце сезона к нам - сразу забивать начал)), Дарзиньш у Барсов с ходу травмировался и весь сезон не играл, Масальскис в Югре в запасе просидел, хотя когда стоял - стоял неплохо.

Будут знать)
ffct
Seestern писал(а):(автоопределение)Аффект, вона, "Телеграф.лв" некоторое время назад Озолиньша к нам сватал.. )

Ага, а потом вроде как и опровергли.

Ну что погнали финал)))

П.С. Аа жесть банка сразу )))
ffct
Даа ветрено, начали. Дальше думаю не менее интересно будет )
ffct
Ухх, матч хорош был! Лео теперь мой кумир, как же он народ из себя выводит)) И бородат тоже на славу.

Проуди, забирайте его обратно ))) У нас он вечно висел с минусовым коэффициентом и запарывал моменты)) Первую шайбу, по-моему, в последнем или одном из последних матчей сезона забил) Зато сколько радости и ликования среди болел на эту тему было))
ffct
Ну что, готовы к grand finale? *запасся яблочным соком и ништяками*
ffct
Как-то вообще никак
ffct
Латвия еще раз обыграла французов и завершила подготовку к ЧМ-2012 (24)

3-1, на последней минуте как обычно расслабились, ломанулись все вместе в атаку и за 10 секунд до конца матча начали пропустили. масала так на защитников негодовал что клюшку об лед сломал, так тупо сухую игру ему запороли ))

что ж, теперь первая игра с россией )
ffct
привет и пока, ребят. куча дел, блин, на еп времени нет зайти. смываюсь в центр в паб игру смотреть )) надеюсь, достойное сопротивление окажут. *исчез так же внезапно, как появился*
ffct
Аааа, Малкин зверь ))) Ухх, полтора периода надеялся на лучшее, потом сдулись ))) Пох, достойно сыграли.
ffct
С победой) Варламов не 100% уверенным не смотрится.
ffct
спасибо) сейчас она нам пригодится *уткнулся в экран*
ffct
фффууу *выдохнул*

защита, блин <тут вырезано много нецензурных эпитетов>

японский городовой, в элементарных ситуациях в своей зоне оставлять шайбу противникам, ну так же нельзяяяаа *бьется в истерике*

Штерн, только твое пожелание удачи помогло вытянуть нам игру, я уверен. спасибо )
ffct
Seestern писал(а):(автоопределение)Аффект, за что ж вы так с итальянцами?.. )

спасибо. а чего они не играют? сами виноваты! ))

жду от вас классной игры теперь )
ffct
ухахахах, с победой! )) ну вы блин даете )))) шведов на тряпки просто ))
ffct
Даа, спасибо, норвежцев надо побеждать.Практически за место в плейофф игра сегодня. С составом только траблы:

В тренировке не принимали участия нападающие Армандс Берзиньш и Роналдс Кениньш. По ходу матча с Чехией Кениньш получил травму спины, обследование показало, что произошел сдвиг межпозвоночных дисков в пояснице. Теперь Кениньшу помощь оказывает физиотерапевт, когда он сможет играть пока неясно. У Берзиньша — легкое повреждение и его участие в матче под вопросом.

Кроме того, в ближайшем поединке не сможет помочь команде Оскар Бартулис: на следующий день после матча с чехами Дисциплинарный комитет ИИХФ дисквалифицировал на одну игру защитника за опасную игру (в первом периоде он дважды толкал на борт соперников, за что один раз отбыл двухминутных штраф).

Норвежцы и так не подарок, а если еще без Кениньша и Бартулиса играть, которые классную игру в последних матчах показывали... Ну да надеюсь на лучшее ))
ffct
спасибо ) блин прямую трансляцию не смогу посмотреть.

нуу, крутое интерактивное кабельное тв с возможностью записи и миллионом других возможностей, не подведи теперь. никогда не пользовался ни одной их фичей, но теперь настал час. пусть только попробует не сработать!

и пусть только кто-нибудь попробует позвонить мне и сказать результат *выключил все телефоны*
ffct
даа, даже с выключенными телефонами товарищ умудрился от кого-то счет узнать и меня обрадовать )) ну и ладно, не пришлось зря три часа тратить, чтобы разочароваться в итоге ) да тут все ясно. надо обыгрывать датчан и шведов, а норги чтобы проиграли немцам и датчанам же. неет, сынок, это фантастика.

а дисквалификации да, непонятные. франзен самый первый должен был получить.
ffct
Proudy Hooves писал(а):(автоопределение)Аффект, ты не хочешь, чтобы вы сыграли в четвертьфинале с нами? D:

пфф, хочу конечно. кому какое дело до того, что счет будет неприличным, но это же ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!

да только с такой игрой НЕСУДЬБА. придется вам викингов ломать )
ffct
если будете показывать такую игру, как во второй половине матча против шведов, то кого угодно разгромить можете, по-моему )) особенно если сейчас еще пополнение приедет. главное не снижать обороты )
ffct
Proudy Hooves писал(а):(автоопределение)Аффект видимо немного расстроен, не так ли?

сказать, что я вчера был расстроен - ничего не сказать. матерных слов не хватало. прооосто, не играли вообще. как будто смирились с пролетом и бухали всю ночь. аааааа. это было ужасно, сделайте меня развидеть это! позорище. впрочем, думаю сегодня со шведами будет еще больший трешняк.

с прошедшим, кстати, Проуди )
ffct
Раз уж мы до плейофф не добрались, от вас жду как минимум выхода в финал теперь )) А сегодня норвежцев на место надо поставить.
ffct
мухааххах, вот это играааа, словаки звери конечно. а канадцы своим примером снова показали, что случается, если прекращать играть в концовке при благоприятном счете. ух, блин, вот такой хоккей нам нужен! смотрел не отрываясь
ffct
Да, классно сыграли вчера ) Поздравляю с чемпионством )
ffct
Блин, столько дел до отъезда надо сделать, на форум времени зайти нет *пакует чемоданы*

А между тем

"Динамо" Рига заключило контракт с Иванансом (33)

Мвахаха! Даешь силовой хоккей!
ffct
Proudy Hooves писал(а):(автоопределение)- приз «Джентльмен на льду» получили защитник рижского «Динамо» Кришьянис Редлихс (57 матчей, 23 очко – 6 голов, 17 передач, показатель полезности «+15», 14 штрафных минут)

молодчик )

а между тем еще:
Рижское «Динамо» подписало контракт с 30-летним канадским нападающим Александром Жиру.
Соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.
В прошлом сезоне форвард играл в НХЛ за «Коламбус», провел за команду 9 матчей и забросил одну шайбу.
Жиру является лучшим бомбардиром АХЛ сезона-2009/10.

нуу, интересно, посмотрим )

даешь убойную связку Ивананс + Жиру
ffct
Вот что скажу - будь в лиге номинация на самую невезучую команду, ДР бы ее с большим отрывом взяла. С такой игрой и таким количеством моментов матч за матчем заканчивать с такими результатами - невероятно. Каждый раз смотрю и поражаюсь, как эта шайба в ворота противника умудряется не залететь. И привет Прауди и Штерн, да )
ffct
Динамо Р - Барыс 0:5

Отлично, чо. Развалились окончательно, по-моему. На одной из последних игр сломались. До этого постоянно комбинировали, играли неплохо, куча моментов - и в лучшем случае все равно 1-2 шайбы и поражение. А теперь и играть перестали. Вот тебе и "атакующий хоккей Раутакалио", блин.
ffct
Seestern писал(а):(автоопределение)Аффект, что так?? Раутакаллио исчерпал себя в Риге?? Или просто достойной замены Спруктсу, Редлихсу и Озо не нашлось??

Да как-то прогресса не видно. В прошлом сезоне подбор легов средненький был и результативность так себе, в этом вообще на нуле. Большинство, опять же, никакое, хотя Раута вроде говорил, что постоянно отрабатывают. Понятно, что если снайперов/бомбардиров нет, то и голевых дождей не будет, но уж хоть в большинстве-то надо забивать. Которую игру уже по 5-10 эпизодов игры в большинстве, в том числе и 5 на 3, а шайб как не было так и нет.

С другой стороны и играли-то до последнего времени неплохо, только что толку если не забрасывать. Ну будем болеть дальше, что поделаешь. Да и руководство тренера менять пока вроде как не собирается. Хотя на Нолана было бы интересно посмотреть, если бы он и сборную и Динамо тренировал. А сегодня Масала и Югра.

Прауди, Штерн - вы, кстати, в скайпе есть? )
ffct
А не знаю, у меня ща завал с работой, но скайп всегда врублен, можно было бы там попереписываться игры пообсуджать ) Практически со всеми броняшами только там сейчас общаюсь ибо на сайты/форумы времени ащще нет пока )

Между тем: накидав Масальскому в начале второго периода полную авоську шайб и вырвавшись вперед со счетом 3-0, за последние 10? или меньше даже? минут того же второго периода умудрились пропустить в ответку 4 и уйти на перерыв при счете 3-4. Ну цирк, чесслово. Защита тащит - напы не забрасывают, напы забрасывают - защита спит. Посмотрим, что в третьем будет.